l'ELOGE DE LA PIFOMETRIE

L'agenda des tournées

est maintenant consultable sur le site

VOCAL26.COM / Luc CHAREYRON / CALENDRIER

__________________

A R C H I V E S

2014

JANVIER

> VERNOUX EN VIVARAIS (07) - samedi 18 -

MARS

> St SULPICE ( ) - Samedi 21 -

AVRIL

> LABRUGUIERE () - jeudi 24 -

>GRAULHET(81) - vendredi 25 - à l'Auditorium

MAI

> BEZIER () - Vendredi 23 -

JUIN

> ESTREVAL () - Samedi 14 -

JUILLET

> LES ADRETS(38) - Mercredi 9 -

!!!!!!!! 400 èmem !!!!!!!

2013

FEVRIER

> St BREVIN LES PINS (44) - Vendredi 8 - 20h30 Salle étoile de jade - 06 28 90 84 15

> NOTRE DAME DE MONT (44) - Samedi 9 - 20h30 au cinéma Les Yoles - 06 28 90 84 15

MARS

> IGUERANDE - Vendredi 1 - à 20h30 à l'Espace Culturel Jean Luc POPELIN - 03 85 84 07 14

> St PERAY - Vendredi 22 - Médiathèque Joelle Ritter - 04 75 81 01 20Plus de renseignements prochainement

> VALENCE (26) - Samedi 30 et Dimanche 31 au Comedy PALACE - Plus de renseignements prochainement

AVRIL

> CERET (66) - Vendredi 19 - à 20h30 au Cinéma le Cérétant - 04 68 87 00 53

SEPTEMBRE

> LYON(69) - dimanche 29 - 16 h à l'université Lumière

plus de renseignements prochainement

OCTOBRE

> SAINT LAURENT DE MURE (38) - vendredi 18 - 20 h 30 à la salle Fruitière de Bois Baron - 04 72 48 07 24

DECEMBRE

> NEUVILLE LES POITOU (86) - vendredi 6 - 20 h 30 à la salle du Majestic - 05 49 54 80

2012

MARS

> ROCQUES SUR GARONNE (31) - vendredi 23 - 20h30 au CEntre Culturel Le Moulin - 05.62.20.41.10

> VOREY (43) - vendredi 2 - 20h30 à l'Embarcadere - 04.71.01.15.27

AVRIL

> DIJON (21) - dimanche 1 - 16h30 Campus

MAI

> ETOILE SUR RHÔNE (26) - samedi 26 - 19h à la salle polyvalente - Festival LesArts s'Enmêlent - 06 03 99 32 60

JUIN

> LOUVIGNE DU DESERT (35) - vendredi 1 - plus de renseignement prochainements

> TOMBELAINE (54) - vendredi 22 et samedi 23 à 22 h au théâtre de la source - 03 83 33 14 52

OCTOBRE

> MONTPONT (24) - Vendredi 5 à 20 h à la salle Lascau - 05 53 80 30 21

> GRANE (26) - Dimanche 28 -

NOVEMBRE

> BEAULE (45) - Samedi 17 à 20h30à la salle des fêtes - 02 38 44 39

DECEMBRE

> POIÇONNET (36) - vendredi 7 - 20h30 à la salle des fêtes - 02 54 60 55 37

Tournée 2011

JANVIER

> FRANCE INTER - vendredi 7 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

> St PIERRE d'ENTREMONT (73) - vendredi 14 - à la salle Notre Dame - 04.79.65.84.03

> BAYONNE (64) - Jeudi 20, vendredi 21 et samedi 22 - au Caberet Luna Negra - 05 59 25 78 05

> SEDAN (08) - Vendredi 28 - à la MJC Calone - 03 24 27 09 75

> VAL DE REUIL (27) - Samedi 29 - au Théâtre des Chalands - 02 32 59 44 24

FEVRIER

> FRANCE INTER - vendredi 4 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

> GENEVE (Suisse) - Mercredi 9, Jeudi 10 - au Globe de la science et de l'innovation - +41 22 767 76 76 (CERN)

> BESANCON - Mercredi 16 - plus de renseignement prochainements

MARS

> FRANCE INTER - vendredi 11 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

> CHAROLS (26) - Vendredi 11 - à la salle Maurice Rodet - 04 75 90 28 07

> BEYROUTH (Liban) - mardi 16 et jeudi 17 - au centre culturel fançais - (961) 01 420 200 / 01 420 230

AVRIL

> LUNE VIEL (34) - vendredi 1 - à la salle Roux - 04 67 51 94 05

> FRANCE INTER - vendredi 15 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

> MONTBRISON (42) - Jeudi 21 - au Théâtre des pénitents - 04 77 96 39 16

MAI

> GRAND COURONNE () - vendredi 6 - à l'Avnat scène - 02 32 11 53 55

> FLEURY LES AUBRAIS (45) - Vendredi 13 - La Passerelle - 02 38 83 29 63

> POUZAY (37) - samedi 14 - à la salle des fêtes - 02 47 65 34 39

> ORSAY (91) - mercredi 15 et jeudi 16 - plus de renseignement prochainements

> MEYLAN (38) - Jeudi 19 -à la clinique du Gresivaudan - Hexagone de Meylan - 04 76 90 00 45

> FRANCE INTER - vendredi 27 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

JUIN

> FRANCE INTER - vendredi 24 - en direct de l'emission "Un jour tou neuf" de Brigitte Patient - PIFOMETRIQUEMENT VÔTRE ! Chronique radiophonique aux allentours de 5 h 45

AOUT

> ALLEMOND (38) - samedi 20 - Salle polyvalente à 20 h - 05.63.75.77.78

SEPTEMBRE

> AGUTS (81) - samedi 3 - Théâtre de verdure à 20h30 - 05.63.75.77.78

> MARCEL BEL ACCUEIL (38) - Mercredi 28, jeudi 29 -

> LA RICHE (37) - vendredi 30 -

OCTOBRE

> ALEYNIA (66) - vendredi 7 -

> CRETEIL (94) - vendredi 14 -

> AZAY (37) - samedi 15 -

> CONDEZAYGUES (47) - vendredi 21 - Salle du vieux chene à 20h30 - : 05.53.70.45.48

> ST BATHELEMY DE VALS (26) - samedi 22 - salle des fêtes à 21h - 06.87.27.17.26

> BOURG LES VALENCE (26) - vendredi 28, samedi 29 - Quai de scène -

NOVEMBRE

> CANEJEAN (33) - mardi 8 - 20h30 au Centre Simone Signoret - 05.56.89.38.93

> PIBRAC (31) - jeudi 10 - 19h30 au Théâtre municipal - 05.61.07.12.11

> St SYLVESTRE (07) - dimanche 20 - 15h30 à la salle polyvalente - 04 75 58 34 69

> TRAVAILLAN (84) - vendredi 25 - 20h30 à la salle des fêtes - Festival "Après les vendanges" - 04 90 46 99 57

DECEMBRE

> VILLEDIEU (84) - vendredi 2 - 20h30 à la salle des fêtes - Festival "Après les vendanges" - 04 90 46 99 57

 

2010

JUILLET

> SENARPONT (80) - vendredi 2 - à 20 h au Jardin de Ly -

JUIN

> YSSINGEAUX (43) - vendredi 4 - à 21 h au Théâtre municipal - 04 71 65 79 20 

MAI

> MODANES (73) - vendredi 28 - 04 79 85 83 30 Espace Malraux Scène Nationale de Chambery Savoie

> LA MOTTE EN BAUGES (73) - jeudi 27 - 04 79 85 83 30 Espace Malraux Scène Nationale de Chambery Savoie

> St PAUL SUR VENNE (73) - mercredi 26 - 04 79 85 83 30 Espace Malraux Scène Nationale de Chambery Savoie

> RENTILLY (77) - Samedi 22 et Dimanche 23 - au parc Culturel de Rentilly 01.60.35.44.12 - La Courée 01.60.35.90.81

> St MICHELLE DE MAURIENNE (73) - jeudi 20 - 04 79 85 83 30 Espace Malraux Scène Nationale de Chambery Savoie

> St PIERRE D'ALBIGNY (73) - mercredi 19 - 04 79 85 83 30 Espace Malraux Scène Nationale de Chambery Savoie

> LES AVANCHERS (73) - vendredi 7 - à 20 h 30 à la salles des fêtes - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> LES CHAPELLES (73) - jeudi 6 - à 20 h 30 à la salle des fêtes - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> AIME (73) - mercredi 5 - à 20 h 30 à la salle de spectacle - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> PALLUD (73) - mardi 4 - à 20 h 30 à la salle communale - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

AVRIL

> VILLARD SUR DORON (73) - vendredi 9 - à 20 h 30 à la salle des fêtes - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> SAINT VITAL ( 73) - jeudi 8 - à 20 h 30 à la salle des fêtes - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> PETIT COEUR (73) - mercredi 7 - à 20 h 30 à la salle des fêtes - Le Dome Théâtre Scène conventionnée 04.79.10.44.80

> RUY MONTCEAU (38) - Jeudi 1 - Service culturel Centre Simone Signoret 04 74 96 78 96

MARS

> GAILLAC (81) - Vendredi 26 - à 20 h 30 au Centre culturel -

> POISAT (38) - jeudi 25 - 20 h 30 à l'Espace Culturel Léo Lagrange - 04 76 25 92 43

> BRINDAS (69) - samedi 20 - 20 h 30 au Musée Théâtre Guignol - 04 78 57 57 40

> St FARGEAU PONTHIERRY (77) - samedi 13 - à 20 h 30 au Centre Culturel - 01 60 65 27 04

> DOMARIN (38) - Jeudi 11 - Service culturel Centre Simone Signoret 04 74 96 78 96

> LA ROCHELLE (17) - vendredi 5, samedi 6 et dimanche 7 - à 21 h à l'AZILE - 05 46 00 19 19

FEVRIER

> St JEAN EN ROYAN (26) - samedi 27 - à 20 h 30 à Bat Robert -

> BUDAPEST (Hongrie) - Samedi 20 et Mardi 23 - 04.76.36.09.74

> CRACHIER (38) - Vendredi 12 - Service culturel Centre Simone Signoret 04 74 96 78 96

> LA MURE (38) - samedi 6 - à 20 h 30 au Théâtre de La Mure - 04 76 30 73 06

JANVIER

> MONTREUIL BELLAY (49) - jeudi 28 - à 20 h45 au Centre Culturel La Closerie - 02 41 40 17 60

> CHALETTE SUR LOING (45) - Samedi 16 - à 21 h à la Maison des Arts - 02 38 07 24 95

> LA RICHE (37) - jeudi 14 à 20 h 30 et vendredi 15 à 20 h suivie d'une rencontre avec le public - à la salle Didier Georges Gabily - 02 47 38 29 29

2009

DECEMBRE

> St AMAND MONTROND (18) - samedi 5 - 21 h à La Carosserie - 02 48 96 48 36

NOVEMBRE

> GENAS (69) - samedi 14 - à 21 h au Neutrino - 04.72.47.11.29 OU 04.72.47.11.69

> St SORLIN EN VALLOIRE (26) - vendredi 13 - 20 h 30 à la sale des fetes - 04 75 31 76 83

OCTOBRE

> NAUCELE (12) - jeudi 29 - 20 h 30 à la Salle des fêtes de Quins - 05 65 72 29 19

> LA CHAPELLE NAUDE (71) - jeudi 22 - 20 h 30 à la Grange Rouge - L'ARC Scène Nationale 03 85 75 70 31

> SEYSSINS (38) - mardi 20 et mercredi 21 à l'Espace Victor Schoelcher - 04 76 84 92 72

> St BERTHEVIN LA TANNIERE (53) - dimanche 18 - 15 h à la Salle polyvalente - 02 43 08 47 47

> CHEVIGNY (21) - vendredi 16 - à 20 h salle polyvalente du bistrot d'icare - !! 300 ème !!

> CHABEUIL (26) - vendredi 9 - 20 h 30 au Centre Culturel - resa OT de Chabeuil

> VIVIERS (07) - vendredi 2 - 20 h 45 au Théâtre Municipal - 04 75 49 83 44

SEPTEMBRE

> BEGLES (33) - samedi 19 - 21 h à la Chapelle Mussonville - CREAC - 05 56 49 95 93

> CHINON (37) - jeudi 17 et Vendredi 18 - 19 h à la maison de quartier Hucherolles puis à l'Espace Rabelais - 02 47 98 46 55

AOUT

> FOUGERES (35) - Jeudi 20 Vebdredi 21, Samedi 22 - 20 h 30 au Théâtre Victor Hugo

> St JEAN DU GARD (30) - Samedi 8 - 20 h 30 dans la Cour du Chateau - 04 66 56 26 36

JUIN

> ALLAN (26) - samedi 13 - 20 h 30 à La cour des cultures - 04 75 90 28 07

MAI

> St LAURENT DES HOMMES (24) - vendredi 22 - 21 h 30 à la salle des fêtes, Festival "La vallée prend son temps"- 05 53 02 44 11

> St GILLES CROIX DE VIE (85) - jeudi 21 - plus d'info prochainement

> St HILLAIRE DE RIEZ (85) - mercredi 20 - 21 h 30 à la salle communale de Sion sur l'Océan

> Ste LEOCDIE (66) - Samedi 16 - 21 h à la Bergerie - 04 68 08 11 14

> ODEILLO (66) - Vendredi 15 - 18 h au Four solaire - 04 68 08 11 14

> FONTAINE (38) - Jeudi 14 - 20 h 30 à la salle Edmond Vigne 23, rue des Alpes - 04 76 28 76 03

> St JULIEN EN BORN (40) - Vendredi 8 - à la Salle des fêtes - 05 58 42 80 08

> St BRICE SUR VIENNE (87) - Jeudi 7 - 20 h 30 à la salle des fêtes -

> CHAILLAC sur VIENNE (87) - Mercredi 6 - 20 h 30 à la salle des fêtes - 05 55 02 35 23

> LUNAY (41) - Mardi 4 et Mardi 5 - 21 h au Cenre culturel -

> ROYAN ( 17) - Samedi 2 - 20 h 30 à la Salle de spectacle AV Gambetta - 05 46 06 87 98

AVRIL

> St EGREVE ( 38) - Vendredi 24 - 20 h 30 au Théâtre municipal - 04 66 73 79 80

> VERGEZE (30) - Mardi 21 - 20 30 Théâtre municipal place de la mairie - 04 66 35 80 08

> COLMAR (68) - Samedi 18 - 22 h au Théâtre municipal - 03 89 20 29 02

> AMBOISE (37) - Vendredi 17 - 20 h 30 au Théâtre Beaumarchais - 02 47 23 47 27

> VITTEAUX (21) - Samedi 4 - 20 h 30 Salle du couvent rue audiffard - la FACT 06 83 47 03 15

> PITHIVIERS (45) - Vendredi 3 - 20 h 30 au Théâtre du Donjon - 02 38 30 89 82

> ALBI (81) - Mercredi 1 - 20 h 30 - Scène nationale d'Albi - Amphithéâtre de l'Université JF Champolion - 05 63 38 55 56

MARS

> NOYON - Vendredi 27 et Samedi 28 - ! Dates annulées !

> MURET ( 31) - Mardi 24 - 20 h 30 au Théâtre municipal place Léon Blum - 06 61 83 06 20

> BEAUCOURT SUR L'HALUE (80) - Samedi 21 - 20 h 30 à la salle des fêtes - 03 22 93 50 35

> LE CREUSOT (71) - Vendredi 20 - à L'Arc Scène Nationale - 03 85 55 23 00

> BAGNOLET (93) - Mardi 17 - 20 h 30 à la salle des Malassis - 01 49 93 61 41

> CORBAS (69) - Vendredi 13 - 20 h 30 au Polaris - 04.72.51.45.55

FEVRIER

> PARIS (75) - du 3 au 28

au Théâtre du Lucernaire

Du Mardi au Samedi à 19 h - 01 45 44 57 34

JANVIER

> PARIS (75) - DU 7 au 31

au Théâtre du Lucernaire

Du Mardi au Samedi à 19 h - 01 45 44 57 34

2008

DECEMBRE

> STRASBOURG - du 11 au 14 et du 16 au 20 - au Kafteur - 03 88 22 22 03 !! C'est la 200 ème !!

> ILLKIRCH (67) - Mardi 9 et Mercredi 10 - 20 h 30 à L'Iliade salle coté court - 03 88 65 31 00

> POURSAC(16) - Vendredi 5 - 20 h 30 à la salle des fêtes

NOVEMBRE

> REYGNAC (37) - Samedi 29 - 20 h 30 à l'Orangerie - 02.47.92.22.26

> St JEAN DE TOULAS (69) - Vendredi 28 - 20 h 30 à la salle des fêtes - 04 78 44 05 17

> ROTONDE DE L'INSA à VILLEURBANNE (69) - Jeudi 27 - 20 h 30 à la Rotonde - 04 72 43 88 78

> SELESTAT (67) - Mercredi 26 - aux Tanzmatten - 03 88 58 45 45

> BESSE (16) - Dimanche 23 - à la sale des fêtes - 05 45 96 88 69

> CHAMPMILLON (16) - Samedi 22 - 20 h 30 à la salle des fêtes - 05 45 96 88 69

> GIF SUR YVETTE (91) - Vendredi 21 - 20 h 30 à La Terasse - 01 70 56 52 60

> CRAN GEVRIER (74) - Mercredi 19 - 20 h à La Turbine - 04 50 08 17 00

> LA VALETTE (83) - Mardi 18 - 21 h au Théâtre Marelios - 04 94 23 62 06

> COURDEMANCHE (72) - Dimanche 16 - 15 h à la salle les Planches - 02 43 38 16 73

> CHATEAU DU LOIR (72) - Samedi 15 - 20 h 30 au Théâtre Les récollets - 02 43 38 16 73

> LE LUDE (72) - Vendredi 14 - 20 h 30 à l'Espace Ronsard - 02 43 38 16 73

> LA FLECHE (72) - Jeudi 13 - 20 h 30 au Théâtre de la Halle au blé - 02 43 38 16 73

> St QUENTIN (02) - Mercredi 12 - 20 h 30 à La manufacture - 03.23.06.93.78

> MAYENNE ( 53) - Vendredi 7 - 20 h 30 au Centre Culturel Le Kiosque - 02 43 30 10 16

OCTOBRE

> MORTAGNE SUR SERVRES ( 85) - Samedi 25 - 20 h 30 à la Salle Culturelle "Le Piment Familial" - 02 51 65 19 42

> CRAON (53) - Vendredi 24 - 20 h 30 à l'Espace St Clément - 02 43 53 07 17

> GENEST St ISLE (53) - Mardi 21 - 20 h 30 à la Salle des fêtes - 02 43 02 77 67

> VENELLES (13) - Samedi 18 - 20 h 30 à la salle des fêtes - 04.42.54.71.70

> St JUST St RAMBERT (42) - Vendredi 17 - 20 H30 au Prieuré St Just - 04 77 52 05 14

> VILLARD DE LANS (38) - Vendredi 10 - 20 h 30 à la Maison Pour Tous - 02 43 98 87 57

> EPINAL (18) - Jeudi 9 - 20 H30 au Centre des congrés (festival des Larmes du Rire) - 03 29 68 50 23

> LIGNIERES (18) - Mardi 7 - 21 h aux Bains Douches - 02 48 60 19 11

> COSSE LE VIVIEN (53)- Vendredi 3 et Samedi 4 - Festival des embuscades - 02 43 98 87 57

> RILLIEUX LA PAPE (69) - Jeudi 02 - 20 h 30 à l'Espace Beaudelaire - 04 37 85 01 50

SEPTEMBRE

> DONFRONT (61) - Vendredi 26 - 21 h 30 au Théâtre

02.33.31.25.41

> L'AIGLE ( 61) - Jeudi 25 - 21 h à la salle de Verdun - 02 33 84 16 16

> GAROSSE (40) - Samedi 20 - 21 h au Foyer municipal - 05 58 06 31 32

> LES CROTS (05) - Samedi 13 - 21 h au chapiteau de la foire biologique - 04 92 50 58 29

> CHATILLON SUR SEINE (21) - Vendredi 5 - 19 h au Théâtre Gaston Bernard - 03 80 91 39 51

AOUT

> VAOUR (81) - Samedi 2 - 22 h dans la Cour de l'Ecole

05.63.56.36.87 

JUIN

> LIGNIERES (18) - Mercredi 18 - 21 h au Bains Douches

02.48.60.19.11

MAI

> CAUDRY (59) - samedi 31 - 20 h 30 au Théâtre de Caudry

03.27.70.09.60

> LA GRANDE SYNTHE (59) - vendredi 30 - 20 h 30

au Palais du Littoral - 03.28.21.66.00

> HAZEBROUCK (59) - jeudi 29 - 20 h à l'Espace Flandre

03.28.44.28.58

> THIONVILLE (57) - 18 h au centre culturelle la passerelle

06.87.71.59.05

> MIGENNES (89) - 21 h au AGEM CABARET ESCALE

03.86.92.65.16

> LEZIGNAN (11) - Mercredi 21 - 21 h à la MJC

04.68.11.43.17 OU 04.68.11.11.00

> BISCAROSSE (40) - Dimanche 18 - 14 h

à Latécoère / Pic nique spectacle

> LA ROCHELLE (17) - Vendredi 16 et Samedi 17

> COURNON (63) - Vendredi 2 et Samedi 3 - 20 h 30

à La Baie des Singes

AVRIL

> LIMOGES (87) - Mercredi 30 - 20 h 30

au Ctre Culturel Jean Moulin

> BERRE L'ETANG (13) - Vendredi 25 - 20 h 30 à Le Forum

> VILLIER St FREDERIC (78) - Jeudi 3 - 12 h 30 au CE Renault

> TOULOUSE (31) - mardi 1 - 20 h 30 à Salle Nougaro

MARS

> BEAUNE (21) - Vendredi 28 - 20 h 30 au Théâtre municipal

> LUZINAY (38) - Jeudi 20 - 20 h 30 à Salle des fêtes

> PARIS LA SORBONNE - Mardi 18 - 19 h Amphitéâtre Guizot

> RENNES (35) - Dimanche 16 - 16 h à Audiorium

> MARRAC (52) - Samedi 15 - 20 h 30 à Salle des fêtes

> VELLES (52) - Vendredi 14 - 20 h 30 à Salle des fêtes

FEVRIER

> VEYNE (05) - Vendredi 29 - 20 h 30 à Salle du Cheminot

JANVIER

> LAVAL (53) - Jeudi 24

> VILLEBON sur YVETTE (91) - vendredi 18

> LA VOULTE (07) - Samedi 12

2007

DECEMBRE

> BOURG EN BRESSE (01) - le jeudi 20

> SOUDAY (41) - Jeudi 15

> VERNOUILLET (27) - Mercredi 14

> SURGERES (17) - Jeudi 13

> LORIENT (56) - Mercredi 12

> St JEAN de la RUELLE (45) - Vendredi 7

> MELLERAN (79) - les Samedi 1

NOVEMBRE

> St VALLIER (26) - Vendredi 30

> ALES (30) - Mercredi 28

> St AVE (56) - Samedi 24

> MORLAIX (29) - Vendredi 23

> MONCE EN BELIN (72) - Jeudi 22

> MONTATAIRE (60) - Mercredi 21

> St VALLIER (71) - Mardi 20

> MIRIBEL (01) - Lunid 19

> LA TALAUDIERE (42)- Samedi 17

> EYBENS (38)- Vendredi 16

> MEYTHET (74) - Jeudi 15

> St MARTIAL ENTRAYGUES (19) - Samedi 10

> USSEL (19) - Vendredi 9

> TULLES (19)- Mercredi 7 et jeudi 8 - ! 100ème !

> NYON (Suisse) - les Vebdredi 3 et samedi 4

OCTOBRE

> VOIRON (38) - Vendredi 26

> St LAURENT DU PAPE (07) - Samedi 20

> CHABRILLANT (26) - vendredi 19

> EPINAL (15) - Lundi 15

> LIMOURS (91) - Dimanche 14

> AUBAGNE (13) - Samedi 13

> St JEAN DE MAURIENNE (73) - Vendredi 12

> BOURG EN BRESSE (01) - Mardi 9

> BOURG St ANDEOL (07) - Dimanche 7

>LA CHAPELLE CRAONAISE (53)- Lundi 1

SEPTEMBRE

> COLLEGIEN (77)- Samedi 29

> DIVONNES les BAINS (01) - Lundi 17

> VILLARD BONNOT (38) - Mardi 11 85

JUILLET

>AVIGNON (84) Festival Off 2007 du 6 au 28 Juillet

à 22 h 30 au Théâtre du Petit Chien Qui Fume -

> BRIOUX sur BOUTONE (79)- Les 1 Juillet

au 19e Festival au village

MAI

> DIJON - du 19 au 22 Mai

à l'amphitéâtre des Beaux Arts - Festival du Centre Dramatique National Théâtre De Dijon Bourgogne

> VERNOSC les ANNONAY - Samedi 21 Avril -----------56

> LA PLAGNE - Jeudi 19 Avril

10 eme colloque National AIP-PRIMECA "Les inovations en conception des produits et des sytèmes de production"

> St MICHEL de CHABRILLANOUX - Samedi 14 Avril

> ROISSARD - Samedi 31 Mars

> BOURG LES VALENCE - Vendredi 30 Mars

> FIGEAC - Samedi 24 Mars

au Festival du Chainon

> CHAMBERY - Jeudi 22 Mars

> LILLEBONNE - Mecredi 20 Mars

MONTELIMAR - Vendredi 16 Mars

2006

les 14 et 16 Déc - Théâtre Les Banbous

à SAINT BENOIT (Île de la Réunion)

.Samedi 18 Novembre - MJC Coluche

à LIVRON

Jeudi 16 Novembre - Hopitâl les Beaumes

à VALENCE.

Vendredi 3 Novembre - CITE des ARTS

à CHAMBÉRY (dans le cadre de Régions en scène)

.Dimanche 29 Octobre - Train Théâtre

à PORTES LES VALENCE (Dimanche Sans Télé)

Dimanche 15 Octobre - à St JULIEN MOLIN MOLETTE

l'Essain de Julie

Ven 1 et Sam 2 Septembre - ANNONAY

à La Presqu'Île

Du 7 au 29 Juillet 2006 - AVIGNON festival Off

6, 7, 14, 15 et 16 Juin Tournée des Villages

(LA MUSARDE Scènes itinérantes Ardèche/Drôme)

Dimanche 4 JUIN 2006 - CLUNY

Vendredi 31 MARS 2006 - ETOILE/RHÔNE

Samedi 18 FEVRIER 2006 - LA ROCHELLE

Samedi 28 JANVIER 2006 - GONESSE (95)

Vendredi 27 JANVIER 2006 - GONESSE (95)

Vendredi 20 JANVIER 2006 - DIJON

Jeudi 19 JANVIER 2006 - ROUSSILLON (38)

Vendredi 13 JANVIER 2006 - CHATUZANGE-LE-GOUBET

Jeudi 12 JANVIER 2006 - AVIGNON

2005

Samedi 17 DECEMBRE 2005 - ETOILE/RHÔNE

Jeudi 24 NOVEMBRE 2005 - BEAUREPAIRE

Samedi 19 NOVEMBRE 2005 - BEAUREPAIRE

Samedi 29 OCTOBRE 2005 - VALENCE

Vendredi 9 SEPTEMBRE 2005 - MASSILY

Samedi 3 SEPTEMBRE 2005 - COUSSIEUX

Vendredi 12 AOÛT 2005 - VERNOUX-EN-VIVARAIS

RESTAURANT "LE TEMPS D'UNE SAISON"

Jeudi 21 JUILLET 2005- AVIGNON

FESTIVAL OFF

samedi 16 JUILLET 2005- BOFFRES

ANNIVERSAIRE DE MON GRAND FRÈRE

Samedi 18 JUIN 2005- SERVES/RHÔNE

GRANDE SOIRÉE DES ARTS ET DE CEUX QUI LES FONT VIVRE

Samedi 4 JUIN 2005 - SAINT RAMBERT D'ALBON

FESTIVAL DE LA CERISE

Lundi 2 MAI 2005 - AVIGNON

Création

Vendredi 15 Avril 2005 - TOURNON/RHÔNE

FESTIVAL THÉÂTRE À DÉCOUVERT

 

Accueil - agenda - corpus scientifique - interview - Audio/vidéo - Luc Chareyron - presse - téléchargements - contacts
Site Officiel de l'Eloge de la Pifométrie de et par Luc Chareyron
réalisation Bassolo - copyright © 2006 - pifométrie.net